Ein Treffpunkt für Deutsche und Deutsch-sprechende in Minneapolis/St. Paul, Minnesota
A Meeting Point for Germans and German Speakers in Minneapolis/St. Paul, Minnesota

Freunde und Kontakte
Falls Ihr zu dieser Liste hinzugefügt werden wollt, schickt bitte eine Mail

Name Firma E-Mail Business
Lübbert Kruizenga Novoterus LLC
luebbert@novoterus.com
               
Business Consulting
Herta Korfé   hkorfe@hotmail.com  
Christian Engelbrecht MLT Vacations cengelbrecht@mltvacations.com Finance
Yield Management
Barbara Müller Fredrikson & Byron bmuller@fredlaw.com Attorney
Erika Neidert German Specialty Imports erika@germanspecialtyimport.com Imports
Marie Schmidt  Winzerstube marie@winzerstube.net Restaurant
Dr. Joachim Reppmann   yogireppmann@yahoo.com Newspaper Journalist, Historian & Consultant
Lin Strong Search Appraisal LinStrong@searchappraisal.com Real Estate Appraisals
Boje Siebels Accenture Boje.siebels@Accenture.com IT
   
Dr. Heino Beckmann   H9BECKMANN@stthomas.edu
Anke Schrader Ecolab anke.schrader@ecolab.com Commerical cleaning & sanitizing IT SAP
Peter G. Plagemann   plage001@umn.edu Emeritus Professor
Ines Langrock Ameriprise Financial ineslangrock@yahoo.de Financial Services
Johanna Schels   Johanna.schels@turck.com  

Technical Translations, German/Spanish/English

Gaby Brausam   gbrausm@q.com Montessori Education
Rolf Muehlenhaus   rmuehlenhaus@msn.com  
Andy Schmieg Ecolab andreasschmiegATgmx.com IS Business Analysis
Hans Stachowiak megabien entertainment corporation megabien1@aol.com
www.megabien.net
www.legends-rock.com
Entertainment
Hilke Riechardt-Martinez Ecolab hilke.riechardt-martinez@ecolab.com Finance Manager Healthcare Division
Enno Siemsen  Carlson School of Management siems017@umn.edu  Research/Teaching
Dr. Katrin Erdmann Germanic-American Institute kerdmann@gai-mn.org Director of Event Services
Stefan Grzeskowiak University of St. Thomas
College of Business
sgrzeskowiak@hotmail.com Assistant Professor of Marketing
Jörg Granacher Best Buy Jorg.Granacher@bestbuy.com Business Technology Group
Markus Hohn MH-Limousine Services info@mhlimo.com Transportation
Gisela Peters

Macalester College

petersg@macalester.edu

Education
Michaela Bauer SICK, Inc. Michaela.Bauer@sick.com Executive Administrative Assistant
Michael Jentzsch Kohlnhofer Agency michaelj@kohlnhofer.com Personal & Business Insurance
Susi Gramigni TURCK Inc. Susi.gramigni@turck.com International Sales Manager
Joachim Baecker Novoterus LLC
USANA Health Sciences
joachim@novoterus.com
jo@baeckerteam.com
Business Consulting
Independent Sales
Mathias von Heydekampf    Mathiasvonheydekampf@earthlink.net  
Maria Holland   housefrau1288@googlemail.com Fremdsprachen-
sekretärin
(Foreign-Language Secretary)
Annette Smith FSI International, Inc. Annette.Smith@fsi-intl.com

Technical Marketing Specialist

Dr. Joachim Hossick-Schott

Medtronic Inc.

joachim.hossick-schott@medtronic.com

Wissenschaft / Produktentwicklung


Website Builder